«Металлург» победил «Куньлунь Ред Стар» в Шанхае

Дубль сделал Варфоломеев.

«Металлург» одержал победу над «Куньлунь Ред Стар» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в ледовом дворце «Фэйян» в Шанхае.

Во втором периоде счет в матче открыл защитник Виктор Антипин. А в третьем периоде с разницей в 2 минуты 42 секунды форвард Павел Варфоломеев оформил дубль.

Свой единственный гол хозяева забили за шесть секунд до конца основного времени игры после того, как форвард Брэндон Йип подправил шайбу в ворота после броска финна Вилле Лаюнена.

«Металлург» набрал 18 очков и поднялся на четвертое место в Восточной конференции, у «Куньлунь Ред Стар» осталось десять очков и десятое место.

В своих следующих матчах 5 октября «Металлург» сыграет с «Адмиралом» во Владивостоке, а «Куньлунь Ред Стар» примет «Трактор».