Коновалов, Желинас, Росен признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Лучшим новичком стал Романов.

КХЛ назвала лучших игроков шестой недели регулярного чемпионата.

Лучшим голкипером стал Илья Коновалов из «Локомотива». 20-летний вратарь одержал три победы в гостевых матча (две из них – «на ноль»). Коновалов отразил 97,56 процента бросков при коэффициенте надежности 0,67.

Лучшим защитником признан Эрик Желинас из «Слована». 27-летний канадец помог команде одержать три победы, набрав в этих матчах 3 (1+2) очка. Желинас не завершил ни одну игру с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+2», отметившись 12 бросками по воротам.

Лучшим форвардом выбран Роберт Росен из «Сочи». 31-летний швед набрал 4 (3+1) очка в трех матчах. Росен завершил все матчи с положительным показателем полезности при общем показателе «+3», нанес девять бросков по воротам и заблокировал четыре броска соперников.

Лучшим новичком недели назван защитник ЦСКА Александр Романов. 18-летний игрок обороны одержал вместе с командой две победы, отметился голевой передачей и добился общего показателя полезности «+1». В среднем за игру Романов проводил на льду 14 минут 39 секунд.

Источник: КХЛ