Алексей Тертышный: «Траткор» - сильная команда, фундамент на предсезонке заложен серьезный

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный рассказал о первых днях работы с командой.

- Некоторые хоккейные эксперты заявили, что вас бросили в пекло. Так ли это?
- Отвечу так, что касается «Трактора», то многие просто мечтают о таком «пекле». «Трактор» — отличный клуб, родной для меня. Здесь хорошая организация и созданы все условия. Команда сильная, фундамент на предсезонке заложен серьезный. Надо работать и результат обязательно придет. Я благодарен руководству клуба за предоставленную именно мне возможность попробовать себя в этом качестве. Тем более, что в «Тракторе» есть много достойных коллег-тренеров. В любом случае это огромный шаг вперед в моей карьере.

- За первые дни успели как и.о. главного тренера понять и наметить самые срочные меры для исправления  ситуации?
- Мы возвращаемся к старым игровым схемам, которые работали в прошлом году и приносили результат. Два дня над этим поработали на тренировках. Предстоящая игра с «Сибирью» должна нам дать пищу для размышлений, насколько мы успели перестроиться. Думаю, что нужно идти в этом направлении.

- Какой игровой стиль вы будете прививать команде – атакующий или оборонительный?
- Ищем баланс, но все-таки в первую очередь отталкиваемся от обороны. Потому что если в защите все организовано, то и атака, соответственно, будет развиваться совсем по-другому. Не скажу, что в прошлом сезоне был совсем «закрытый» хоккей. Скорее, с акцентом на оборону. Так же постараемся действовать и сейчас.

- Как атмосфера в команде?
- Атмосфера хорошая, рабочая. Понятно, что ситуация сложная, неприятно, когда  уходит тренер.  Но от этого никто не застрахован, и я не застрахован. Здесь, как говорится, что произошло — то произошло, нужно работать. Для многих игроков такие ситуации тоже знакомы, поэтому все понимают, что надо сделать выводы и двигаться дальше, - приводит слова Тертышного пресс-служба клуба.

Напомним, в сентябре Тертышный-старший вошел в тренерский штаб Германа Титова в «Тракторе», а на прошлой неделе стал исполняющим обязанности главного тренера.

Источник: ХК «Трактор»
Новости. Хоккей