Три очка Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» одержать победу в Калгари

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в серии буллитов на выезде обыграл «Калгари» – 4:3.

Основное время завершилось вничью – 3:3. У хозяев льда голами отметились Трэвис Хэмоник (14-я минута), Элиас Линдхольм (16) и Мэттью Ткачук (58), а у гостей шайбы забросили Якуб Врана (9), Ти Джей Оши (14) и Мэт Нисканен (37).

Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Кэпиталз». Победный бросок нанес Никлас Бекстрем.

Российский нападающий столичной команды Евгений Кузнецов провел на льду 20 минут 17 секунд, записал на свой счет две результативные передачи, забросил шайбу в серии буллитов и был признан второй звездой встречи. Его партнер по команде Александр Овечкин отыграл 19 минут 45 секунд и отдал один результативный пас.

«Вашингтон» с 12 очками поднялся на восьмое место в Восточной конференции, а «Калгари» расположился на девятой строчке на Западе, имея в активе 11 очков.

В следующем матче «Кэпиталз» 2 ноября на выезде сыграют с «Монреалем», а «Флэймз» тремя днями ранее встретятся с «Торонто».