Артем Лукоянов: Наша тройка не забивного плана, выполняем больше черновой работы

«Ак Барс» обыграл «Адмирал» во Владивостоке.

Форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Адмиралом» (5:1).

– Самым тяжелым было перестроиться – организм не понимает, что с утра надо так работать, из-за этого был легкий дискомфорт, – приводит слова Лукоянова официальный сайт клуба. – Надо было перетерпеть первый период, чтобы войти в игровой ритм. Моментов у нас было полно, но вратарь «Адмирала» играл здорово. В заключительном матче выезда не хотелось терять очки – мы все усилия приложили, чтобы победить. Владислав Подъяпольский у нас тоже здорово провел матч – молодец. С хорошим настроением едем домой к семьям, соскучились.

– Три победы из четырех в таком выезде – результат достойный.
– Конечно, могли бы сыграть еще лучше, с тем же «Куньлунем». Но спорт есть спорт, все время выигрывать не получается. Тяжело сейчас рассуждать о той игре, довольствуемся этим результатом. Думаю, он неплохой для этой поездки.

– На старте сезона ваша тройка играла результативно, после чего взяла голевую паузу. Можно надеяться, что в игре с «Адмиралом» вы начали новую результативную серию?
– Не всегда у нас получается забить. Мы все же игроки не забивного плана, выполняем больше черновой работы. Конечно, забивать или делать передачи приятно, но у нас есть люди, которые должны забивать, а мы будем обороняться. Каждый выполняет задачу, которую поставил тренер. Но когда не получается забить у них, мы поможем.

Напомним, в матче с «Адмиралом» Лукоянов забросил четвертую шайбу команды, которая стала для него третьей в сезоне.

Источник: ХК «Ак Барс»
Новости. Хоккей