«Салават Юлаев» был сильнее «Нефтехимика»

Команда из Уфы прервала серию из трех поражений подряд.

«Салават Юлаев» выиграл у «Нефтехимика» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в Нижнекамске.

На второй минуте форвард Антон Бурдасов вывел гостей вперед. «Нефтехимик» отыгрался в третьем периоде после гола Ильдара Шиксатдарова.

И все же «Салават Юлаев» забросил еще две шайбы – голы на счету Павла Коледова и Линуса Умарка – на что «Нефтехимик» смог ответить только одной – от Дмитрия Огурцова за 22 секунды до финальной сирены.

Таким образом, «Салават Юлаев» прервал серию из трех поражений подряд, набрал 33 очка и поднялся на шестое место на Востоке. «Нефтехимик» остался на восьмом месте с 26 очками.

В своих следующих матчах 13 ноября «Нефтехимик» примет рижское «Динамо», а через три дня «Салават Юлаев» сыграет дома с «Адмиралом».