Каспарс Даугавиньш: Не думали о победной серии над «Динамо»

Форвард «Спартака» Каспарс Даугавиньш прокомментировал итог матча регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо» (2:1).

- В чем секрет очередной победы над «Динамо»?
- Об этом мы не думали. Выходили сегодня выиграть, забрать два очка, не думали о своей победной серии над «Динамо». Очень важная победа для нас, потому что таблица очень плотная, а у нас еще был небольшой спад.

- В конце матча соперник имел большинство и наседал на ворота «Спартака».
- Было особенно тяжело, когда играли «4 на 6», так как всех игроков не разберешь. Надо было играть близко к воротам и блокировать броски. Смогли выполнить это.

- Игра получилась «качельная».
- Ничего удивительного. Две команды борются за более высокое место в таблице. Все хотят подняться повыше. К тому же московское дерби, фанаты гонят вперед. Была интересная игра. Мы отдали инициативу из-за удалений. А в равных составах хорошо играли.

- Игра «Динамо» как-то изменилась по сравнению с первой встречей против этой команды?
- Мы знали, что соперник будет играть активно, точно так же, как и в прошлый раз. Их конек в этом сезоне - большинство, очень хорошее и опасное. Надо повнимательней играть. Опять они забили, имея на игрока больше, выровняли игру. Но мы сумели выйти вперёд, тоже забросив важный гол в большинстве, - приводит слова Даугавиньша пресс-служба «Спартака».

Добавим, что после этой победы «Спартак» набрал 28 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче красно-белые в гостях сыграют с «Металлургом».

Источник: ХК «Спартак»
Новости. Хоккей