Олег Браташ: В матче с Германией все боролись до конца и победили - Советский спорт

Олег Браташ: В матче с Германией все боролись до конца и победили

Олимпийская сборная России с победы над хозяевами стартовала на Кубке Германии.

Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ прокомментировал победу над Германией (4:3 OT) в стартовом матче команды на Кубке Германии в Крефельде.

– Именно через такие матчи к ребятам приходит необходимый опыт игры на международных турнирах, – приводит слова Браташа официальный сайт ФХР. – Для этого и создавалась олимпийская сборная России. Ребята получают игровую практику, выходят против хороших национальных команд. Это приносит свои плоды.

– Вам, как тренеру, такие матчи доставляют особые переживания?
    – Для болельщиков это увлекательное зрелище. С нашего места какие-то моменты смотрятся иначе. Да, были индивидуальные ошибки. Но самое главное – отношение и самоотдача. Все до конца боролись, старались. И добились победы.

– После одного дня перерыва у команды две игры подряд, причем заключительная состоится воскресным утром.
    – Сложилась такая ситуация, что ребятам надо пораньше возвращаться в свои клубы. В понедельник у команд КХЛ игры после перерыва. И эта проблема даже не для тренеров, а для игроков. Им потребуется время и дополнительная возможность для восстановления.

В составе сборной России голы забили Николай Демидов, Дмитрий Юдин, Андрей Чибисов и Артем Земченок.

В следующем матче 10 ноября соперником российской команды станет сборная Словакии.