Максим Сушинский: Шилин возвращается на позицию бэкапа из фарм-клуба

«Авангард» обменял Мурыгина в «Амур».

Президент «Авангарда» Максим Сушинский прокомментировал обмен голкипера Алексея Мурыгина в «Амур» на 18-летнего форварда Германа Волошина.

«Любому вратарю важно получать регулярную игровую практику, поэтому мы приняли решение отпустить Алексея Мурыгина в «Амур», где он имеет все шансы стать первым номером, – приводит слова Сушинского официальный сайт клуба. – Благодарим Алексея за работу и желаем ему успешного продолжения карьеры. На позицию бэкапа из фарм-клуба возвращается Олег Шилин.

Взамен мы получили молодого и результативного нападающего, который в свои 18 лет уже сыграл в МХЛ более 100 матчей, а на протяжении последних двух сезонов являлся лучшим бомбардиром «Амурских Тигров». Герман Волошин в системе нашего клуба начнет выступать в составе команды МХЛ «Омские Ястребы».

Напомним, 31-летний Мурыгин подписал контракт с «Авангардом» в августе и в регулярном чемпионате провел шесть матчей, в которых одержал три победы, отразил 92,6 процента бросков, в среднем за игру пропуская по 1,52 шайбы.

Добавим, что 27-летний Шилин в нынешнем сезоне провел 11 матчей за «Югру» в ВХЛ.

Источник: ХК «Авангард»
Новости. Хоккей