«Амур» и «Барыс» на двоих забросили 11 шайб

В матче регулярного чемпионата КХЛ астанинский «Барыс» на домашнем льду проиграл хабаровскому «Амуру» со счетом 5:6.

У победителей встречи голами отметились Вячеслав Ушенин (9-я минута), Игорь Руденков (13), Александр Горшков (14), Артем Железков (16), Кирилл Рассказов (21) и Антон Лазарев (30), а у хозяев льда дважды отличился Андре Петерссон (4, 15) и по разу – Никита Михайлис (19), Роман Старченко (29) и Патрис Кормье (43).

«Барыс» прервал серию из трех побед и с 39 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, а «Амур» в ней же расположился на 11-й строчке, имея в активе 18 очков. Хабаровчане прервали безвыигрышную серию из четырех игр.

В следующем матче подопечные Андрея Скабелки 16 ноября примут московское «Динамо», а команда Николая Борщевского в тот же день сыграет с «Сибирью».