«Автомобилист» потерпел второе поражение кряду, уступив «Спартаку»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» в овертайме обыграл «Автомобилист – 4:3.

Основное время встречи завершилось вничью – 3:3. У хозяев льда две шайбы забросил Александр Хохлачев (45-я 53-я минуты) и одну – Илья Зубов (29), а у гостей дважды отличился Дэн Секстон (8, 31) и единожды – Артем Гареев (28).

На первых секундах овертайма нападающий красно-белых Мартиньш Карсумс не реализовал буллит, а затем его партнер по команде Вячеслав Лещенко записал на свой счет победный гол, забив за 12 секунд до сирены.

«Спартак» с 31 очком занимает пятое место в Западной конференции, а «Автомобилист», потерпевший третье поражение в сезоне и второе кряду, лидирует на Востоке, имея в активе 51 очко.

В следующем матче красно-белые 16 ноября примут «Локомотив», а команда из Екатеринбурга в тот же день на выезде сыграет с минским «Динамо».