«Магнитка» в овертайме переиграла «Нефтехимик», у Булиржа дубль - Советский спорт
24 ноября 18:31Хоккей

«Магнитка» в овертайме переиграла «Нефтехимик», у Булиржа дубль

В матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на домашнем льду в овертайме обыграл нижнекамский «Нефтехимик» – 4:3.

Основное время встречи завершилось вничью – 3:3. У хозяев льда две шайбы забросил Михал Булирж (2-я, 37-я минуты) и единожды отличился Виктор Антипин (20), а у гостей голами отметились Эмиль Галимов (22), Илья Аркалов (23) и Йоонас Няттинен (39).

В овертайме победный бросок на свой счет записал Мэтт Эллисон (61).

«Металлург» с 43 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, а «Нефтехимик» в ней же расположился на восьмой строчке, имея в активе 29 очков.

В следующем матче «Магнитка» 26 ноября примет «Торпедо», а подопечные Андрея Назарова в тот же день на выезде сыграют с «Ак Барсом».

источник: «Советский спорт»