Беспалов, Хольм и Зернов признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Лучшим новичком стал Коновалов.

КХЛ определила лучших игроков 11-й недели регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшим вратарем признан Никита Беспалов из «Спартака». 30-летний голкипер не пропустил ни одного гола в двух гостевых матчах и помог команде набрать три очка. Его сухая серия на данный момент составляет 123 минуты и 59 секунд.

Лучшим защитником стал Филип Хольм из «Торпедо». 26-летний швед одержал вместе с командой две победы в трех гостевых играх и набрал в них 3 (2+1) очка. Хольм сделал дубль в ворота «Трактора», дважды реализовав большинство, и не завершил ни один матч с отрицательным показателем полезности («+2»), а также нанес восемь бросков по воротам.

Лучшим форвардом выбран Денис Зернов из «Авангарда». 22-летний нападающий в четырех гостевых матчах набрал 7 (4+3) очков, оформив по дублю в ворота «Йокерита» и «Слована». Зернов не завершил ни одну игру с отрицательным показателем полезности («+2»), нанес десять бросков по воротам и провел семь силовых приемов.

Лучшим новичком недели стал голкипер «Локомотива» Илья Коновалов. 20-летний вратарь одержал победы в двух проведенных играх, отразил 94,55 процента бросков при коэффициенте надежности 1,50 пропущенных гола за игру. В матче с «Динамо» Коновалов в четвертый раз в сезоне сыграл «на ноль».

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей