Йозеф Яндач: «Магнитка» улучшила свою игру по сравнению с прошлым матчем

«Металлург» на своем льду обыграл «Торпедо» со счетом 5:4.

Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач прокомментировал итог матча.

«Я могу сказать, что я в сегодняшней игре, как и мой коллега, много вещей не понял. Надо смотреть видеозаписи. Коротко по игре — мы во многом улучшили свою игру по сравнению с прошлым матчем. Команда намного лучше играла. Просто опять сделали индивидуальные ошибки. Первый гол — плохая смена. Потом два гола в меньшинстве. Думаю, что плохой для нас момент случился за три минуты до конца второго периода, когда счет был 4:1. Надо три минуты до конца играть без пропущенных шайб. Там первое звено вышло, плохо сыграли. В принципе, они сегодня действовали хорошо, но получили именно тот гол. Потом уже пошла нервная игра, много удалений. Потренировали, конечно, сегодня игру в меньшинстве. Посмотрим еще удаления, например у Дорофеева. Но больше много не хочу сегодня об этом говорить. Мы рады, что набрали два очка. Хоккей — это игра ошибок.

Итоги домашней серии? В первой игре против Казани мне очень не понравился первый период, потом уже была равная игра. Без концентрации после вбрасывания мы там получили гол за восемь минут до конца. А так матч был равным. Мне не понравилась игра против «Нефтехимика», потому что у нас было плохое движение. Но там хорошо, что набрали два очка, а то бывают такие встречи, когда ты хорошо играешь, но не набираешь ни одного очка. А там получилось. Сегодня — были плохие моменты, были нервы. В целом же из последних 11 матчей мы выиграли девять. Проиграли только Казани и Петербургу, где, кстати, тоже считаю, что была равная игра.

Архип Неколенко работал. Мне уже задавали вопрос перед матчем, я тогда ответил, что хорошо бы, чтобы больше ребят забивали, например четвертое звено. Архип долго не забивал, а вот сегодня — справился, помогал команде, хорошо играл в обороне. Я рад за него», - приводит слова Яндача пресс-служба клуба.