Данис Зарипов: Очень рад, что смог добиться таких цифр в своей карьере

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов – о победе над «Торпедо» (5:1) и рекорде по количеству матчей в чемпионатах России.

– Было хорошее начало матча, быстрые голы – мы активно сели на них, перехватили шайбу, передачки хорошие делали, – приводит слова Зарипова официальный сайт «Ак Барса». – И реализация, конечно же – повезло с ней, 2:0 – это уже хорошее преимущество для команды. Оставалось дело довести до конца, не отдавать игру сопернику.

– Не надоело вам бить рекорды отечественного хоккея один за другим?
– Да нет, это же только приятные события. Всю карьеру мы идем к этому, я очень рад, что смог продержать себя в форме и достичь таких высот, добиться таких цифр в своей карьере как по результативности, так и по количеству проведённых матчей.

– В такой игре сидело в голове, что нужно забить?
– Я всю карьеру играл по ситуации – если есть момент, я постараюсь реализовать его. Если вижу, что партнер в более удобной позиции, мне не жалко – передача тоже хорошо.

– Сейчас у команды отличная серия из шести побед подряд. За счёт чего удаётся добиться такого результата?
– Не сглазьте. Продолжаем дальше работать. Хорошие игры были на выезде и с «Металлургом» в Магнитогорске, и с «Автомобилистом», лидером конференции. Команда набрала неплохой ход, сейчас главное – удержать это и идти дальше, по шажочку добавлять. До плей-офф еще много времени, и сейчас нужно удержать это состояние.

Напомним, Зарипов установил рекорд чемпионатов России по количеству сыгранных матчей – теперь на его счету 1164 игры.

Источник: ХК «Ак Барс»
Новости. Хоккей