Три очка Овечкина в матче с «Нью-Джерси» помогли «Вашингтону» продлить победную серию

Действующие обладатели Кубка Стэнли выиграли седьмой раз подряд.

«Вашингтон» одержал победу над «Нью-Джерси» (6:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Капитан «столичных» Александр Овечкин набрал три очка. За полторы минуты до конца третьего периода он забил свой 19-й гол в сезоне, отправив шайбу в пустые ворота. Также он дважды ассистировал шведу Никласу Бэкстрему, который оформил хет-трик. Теперь у Овечкина 31 (19+12) очко в 25 матчах сезона.

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился результативной передачей, а защитник Дмитрий Орлов завершил игру с показателем полезности «–2».

Защитник «Нью-Джерси» Егор Яковлев остался в запасе.

«Вашингтон» продлил свою победную серию до семи матчей и вернулся на первое место в Столичном дивизионе. «Нью-Джерси» остается в том же дивизионе на предпоследней позиции.

В своих следующих матчах в воскресенье «Вашингтон» примет «Анахайм», а в ночь с субботы на воскресенье «Нью-Джерси» сыграет дома с «Виннипегом».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Вашингтон» – «Нью-Джерси» – 6:3 (1:0, 1:1, 4:2)
Голы: Бэкстрем (Овечкин), Уилсон, Бураковски, Бэкстрем (Кузнецов), Овечкин, Бэкстрем (Овечкин) – Зэйджак, Хишир, Юханссон.