«Вашингтон» проиграл «Анахайму», ведя в счете 5:1, у Кузнецова и Овечкина 3 очка

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду проиграл «Анахайму» со счетом 5:6.

У хозяев льда голами отметились Никлас Бекстрем (40-я секунда), Чендлер Стивенсон (6-я минута), Том Уилсон (13), Евгений Кузнецов (24) и Ник Дауд (33), а у победителей встречи две шайбы забросил Понтус Оберг (47, 54) и по разу отличились Райан Гецлаф (9), Эндрю Кольяно (34), Рикард Ракелль (35) и Хампус Линдхольм (49).

Российский нападающий столичной команды Евгений Кузнецов провел на льду 19 минут 11 секунд и помимо гола записал на свой счет результативную передачу. Его партнер по команде Александр Овечкин отыграл 24 минуты 13 секунд и отметился голевым пасом.

«Вашингтон» прервал серию из семи побед и с 33 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, а «Анахайм», одержавший четвертую победу кряду, расположился на третьей строчке на Западе, имея в активе также 33 очка.

В следующем матче «Кэпиталз» 5 декабря на выезде сыграют с «Вегасом», а «Дакс» на следующий день примут «Чикаго».