Финляндия разгромила Швейцарию и стала вторым финалистом МЧМ - Советский спорт
05 января 2019 07:21ХоккейЛипкин Антон

Финляндия разгромила Швейцарию и стала вторым финалистом МЧМ

Дубль сделал форвард Талвитие.

Молодежная сборная Финляндии вышла в финал чемпионата мира после крупной победы над Швейцарией (6:1) в Ванкувере.

К восьмой минуте финны забросили четыре шайбы, две из них на счету форварда Аарне Талвитие. До конца периода швейцарец Филипп Курашев отыграл один гол, но после перерыва Финляндия забила еще дважды и уверенно победила.

Таким образом, в ночь с субботы на воскресенье в матче за третье место сыграют Россия – Швейцария (начало – 0:00 мск), а в финале – США и Финляндия (начало – 4:00 мск).

Напомним, в первом полуфинале сборная США победила Россию (2:1).

Ванкувер (Канада)
Молодежный чемпионат мира
½ финала

Финляндия – Швейцария – 6:1 (4:1, 2:0, 0:0)
Голы: Юлонен, 2. Талвитие, 3, 6. Йокихарью, 8 (бол). Хепониеми, 28. Купари, 35 (бол) – Курашев, 17 (бол).

Адиль Рами: Главное при выборе квартиры в Сочи – быстрый вай-фай Один из самых неожиданных новичков РПЛ-2019/20, чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции, который недавно перешел в «Сочи», поделился впечатлениями от первых дней пребывания в России. 26.02.2020 22:00 Футбол Григорьевская Юлия
Алексей Нуждов: Нервы Логинову потрепали, но к эстафете Саша продолжает готовиться Первый вице-президент СБР Алексей Нуждов – о ситуации с обысками российских биатлонистов в Антхольце. 22.02.2020 13:15 Биатлон Волохов Юрий
Месси не затмил Марадону, но «Барса» в Неаполе не проиграла (видео) Встреча прошла в Италии. 26.02.2020 01:15 Футбол Мощенко Захар
Меньше фаворитов, больше шансов. 5 причин следить за чемпионатом Европы по биатлону Континентальное первенство стартует уже сегодня в Минске 26.02.2020 09:56 Биатлон Велиев Эмиль
РПЛ – лидер Европы по новизне арен. Осталось подтянуть посещаемость В преддверии возобновления российского сезона мы бросили беглый взгляд на то, как обстоят дела со стадионами в нашем чемпионате и в пятерке ведущих лиг Европы. Оказалось, здесь мы можем смотреть свысока даже на АПЛ! 26.02.2020 14:12 Футбол Зибрак Артем
Юрловой – букет на день рождения, Логинов снялся. Доезжаем чемпионат мира? В заключительный день ЧМ-2020 пятое золото турнира в масс-старте завоевала норвежка Марте Улсбю. Наша Екатерина Юрлова-Перхт финишировала шестой. 23.02.2020 16:00 Биатлон Тигай Лев
Владимир Стогниенко: Верю, что Усик станет чемпионом в тяжелом весе Известный комментатор Владимир Стогниенко рассказал о знакомстве с боксером Андреем Сироткиным, в углу которого он находился во время поединка с Апти Устархановым. 22.02.2020 04:00 Бокс Усачев Владислав
Рублев сравнялся с Джоковичем. И рвется в топ-10 Андрей Рублев одержал 13-ю победу в сезоне, догнав по их количеству лидера – Новака Джоковича. И вышел в четвертьфинал турнира в Роттердам, победа в котором обеспечит ему место в десятке. 13.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
Медведев в спячке. Что происходит с лучшим теннисистом России? Даниил Медведев проиграл три матча из последних четырех и не в лучшем настроении готовится к первым «Мастерсам» этого года. «Советский спорт» изучил ситуацию, в которой пребывает пятая ракетка мира. 26.02.2020 11:12 Теннис Мысин Николай
Лэмпард рано уверовал в успех. Гнабри за три минуты прибил «Челси» (видео) Встреча прошла в Лондоне. 26.02.2020 01:00 Футбол Зибрак Артем