Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Филадельфию» - Советский спорт
08 января 2019 07:11ХоккейЛипкин Антон

Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Филадельфию»

«Летчики» потерпели седьмое поражение подряд.

«Сент-Луис» выиграл в гостях у «Филадельфии» (3:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

На 41-й секунде второго периода первый гол в игре забил бывший форвард «летчиков» Брэйден Шенн. На 51-й минуте российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил свою 12-ю шайбу в сезоне. А окончательный счет в матче установил форвард Давид Перрон.

Голкипер «блюзменов» Джордан Биннингтон, проводивший четвертый матч в НХЛ, отразил все 25 бросков соперника и впервые в карьере сыграл «на ноль».

Отметим, что на счету Тарасенко также показатель полезности «+2» и три броска по воротам. Его партнер Иван Барбашев за 11 минут 47 секунд отметился одним броском. Защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 23 минуты 43 секунды и завершил игру с показателем полезности «–2».

«Филадельфия» продлила свою серию из поражений до семи матчей и остается на предпоследнем месте в Восточной конференции. Победа позволила «Сент-Луису» опередить «Лос-Анджелес» и также подняться на предпоследнее место на Западе.

В своих следующих матчах 8 января «Филадельфия» сыграет в гостях с «Вашингтоном», а «Сент-Луис» примет «Даллас».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Филадельфия» – «Сент-Луис» – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Шенн, 21. Тарасенко, 52. Перрон, 59.

Кормье бился, но проиграл. Миочич нокаутировал его и отобрал пояс чемпиона UFC (видео) Видео лучших моментов турнира UFC 241. 18.08.2019 10:17 ММА Ващенко Сергей
Владелец «Лейрии» Александр Толстиков: Кононову нужно уделить внимание Орте Российский владелец португальского клуба «Лейрия» рассказал о ближайшем сопернике «Спартака». 22.08.2019 14:00 Футбол Августин Александр
Хореограф Загитовой – плохой парень? Но он принес извинения! Олимпийская чемпионка Алина Загитова и ее тренер Даниил Глейхенгауз оказались в центре скандала. Хореограф из США Джоджо Гомез обвинила их в плагиате при постановке показательного номера.  23.06.2019 21:00 Фигурное катание
Ничушкин не приедет в КХЛ. Он подписал минимальный контракт с «Колорадо» Агенту нападающего все же удалось найти ему клуб за океаном. 21.08.2019 12:32 Хоккей Костяев Иван
«Ак Барс» набирает максимальные обороты. Как стартовал Кубок ЛЖД Рижское «Динамо» и «Ак Барс» начали турнир с побед. 21.08.2019 17:56 Хоккей Костяев Иван
Вальбуэна практически лишил «быков» Лиги чемпионов. «Краснодар» крупно проиграл в Греции «Краснодар» на выезде был разгромлен греческим «Олимпиакосом» и практически лишился шансов пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. 21.08.2019 23:59 Футбол Мощенко Захар
Игорь Шалимов: «Олимпиакос» сыграл как сборная Греции на Евро-2004 «Краснодар» потерпел в Пирее разгромное поражение от «Олимпиакоса» и практически лишился шансов на выход в групповой турнир Лиги чемпионов. 22.08.2019 14:57 Футбол Августин Александр
Навка и Канделаки зарабатывают больше мужей. Они – в списке Forbes Forbes опубликовал новый рейтинг самых богатых госслужащих и депутатов, ориентируясь на результаты декларационной кампании «Власть и деньги-2019». 09.07.2019 16:45 Фигурное катание
Чемпионат в никуда. Как российский бокс теряет позиции Специальное расследование «Советского спорта». 19.08.2019 21:30 Бокс
Не коронуйте Трусову раньше времени. Всесильность женских четверных – это миф В новом сезоне во «взрослых» соревнованиях дебютируют Александра Трусова и Анна Щербакова. Они делают прыжки в четыре оборота, которые… ничего не гарантируют. 09.08.2019 15:00 Фигурное катание Тигай Лев