Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Анахаймом»

Встреча прошла на домашней арене «Дакс».

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» уступил в гостях «Анахайму» со счетом 2:5.

Стоит отметить, что капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 40-ю шайбу в сезоне и стал четвертым игроком в истории НХЛ, забрасывавшим по 40 шайб не менее 10 раз за карьеру. Ранее это достижение покорилось таким хоккеистам, как Марио Лемье, Марсель Дионн и Уэйн Гретцки.

Добавим, что форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов отыграл 22 минуты и 1 секунду, нанес 1 бросок в створ и заработал показатель полезности «-1». Его партнер по команде защитник  Дмитрий Орлов закончил матч с показателем полезности «-1».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Анахайм» – «Вашингтон» – 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)

Голы: Овечкин (Карлсон, Врана), 04:58 – 0:1; Хенрик (Монтур, Менья), 26:26 – 1:1; Сильверберг (Хенрик, Линдхольм), 34:07 – 2:1; Карлсон, 37:01 – 2:2; Хенрик (Перри, Гецлаф), 40:37 – 3:2; Перри (Фаулер, Гецлаф), 43:40 – 4:2; Сильверберг (Грант, Дель Зотто), 54:55 – 5:2.