«Лос-Анджелес» – «Вашингтон». Дубль Овечкина принес победу гостям, Ковальчук забросил шайбу

Встреча прошла на домашней арене «королей».

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» оказался сильнее «Лос-Анджелес Кингз». Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

В составе победителей дубль оформил российский нападающий Александр Овечкин. Еще одну шайбу в ворота соперника забросил Бретт Коннолли. Два гола «Кингз» на счету Алекса Иафалло, а также Ильи Ковальчука.

Отметим, что форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 18 минут и 1 секунду, нанес 1 бросок, а также провел 1 силовой прием.

Его партнер по команде – защитник Дмитрий Орлов сыграл 21 минуту и 10 секунд. За это время он отметился результативной передачей и силовым приемом.

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес» – «Вашингтон» – 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

Голы: Овечкин (Карлсон, Врана), 11:48 – 0:1; Коннолли (Бураковски, Орлов), 12:08 – 0:2; Овечкин (Карлсон, Бэкстрем), 25:27 – 0:3; Иафалло (Браун, Ладю), 48:20 – 1:3; Ковальчук (Копитар, Даути), 59:32 – 2:3.