Владимир Орсаг: Новый инвестор должен прийти в «Слован» после сезона

«Орлы» стали худшим клубом в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ.

Главный тренер «Слована» Владимир Орсаг высказался о своей работе в нынешнем сезоне и рассказал о будущем клуба.

– Я знал, на что соглашаюсь, – сказал словак в интервью официальному сайту КХЛ. – «Слован» имел экономические проблемы еще в прошлом году. Летом шли разговоры, что в клуб должен прийти новый спонсор, но этот процесс все время откладывается. Риск был, и я его осознавал. Но как молодой специалист все-таки решил принять это предложение. Два последних сезона я тренировал в словацкой экстралиге и выиграл чемпионские титулы с клубом «Банска-Бистрица». Однако работать в КХЛ – это совсем другой уровень. Я очень рад, что получил такую возможность и ни о чем не жалею. Думаю, нынешний сезон в профессиональном плане дал мне очень многое.

– На протяжении последних недель «Слован» покинуло сразу несколько игроков: Чилиак, Лампер, Червены. Обидно, что они бросили команду в трудный момент?
– Это было совместное решение. «Слован» закончит сезон 22 февраля, потом будет только тренироваться. Однако ряд наших хоккеистов выступает за сборные своих стран, перед чемпионатом мира им нужна игровая практика. Да и клубу сейчас приходится экономить. Нет никакого смысла держать в составе высокооплачиваемых игроков, когда чемпионат практически завершен.

– Что слышно о будущем «Слована»?
– Все ждут, что будет дальше. По последней информации новый инвестор должен прийти в клуб по окончании сезона. Говорят, что конкретика появится ближе к концу марта.

В 60 матчах регулярного чемпионата «Слован» набрал 33 очка и занимает последнее место во всей лиге. До конца сезона команда проведет еще два матча – с «Йокеритом» (20 февраля) и «Сочи» (22 февраля).

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей