Игорь Никитин: В плей-офф недооценки быть не должно

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин – о победе над рижским «Динамо» (3:0) в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Мы понимали, что сегодня непростой матч будет. Понятно, что мотивация была разной. Отличие было в том, что мы реализовали все моменты. Илье Сорокину дали поработать тоже нормально в третьем периоде. Заслуга Риги. Поблагодарю их за такой хороший тонус перед плей-офф. Готовимся дальше.

– Игорь Валерьевич, поздравляю Вас с первым местом, с таким хорошим завершением сезона. Что Вы думаете о следующем сопернике, о «Витязе»? Старый счет за регулярку.
– Насчет сезона, конечно, мы хотим побольше, подальше. «Витязь» организованная команда, опытные ребята. Плей-офф здесь, недооценки быть не должно. Я думаю, у нас и нет этого. Мы с ними весь сезон не просто играли, за исключением последней игры. Готовимся по полной.

– Была ли сегодня дополнительная мотивация у Вашей команды в том, чтобы именно не получить рижских «Динамовцев» в соперники по первому раунду, чисто логистически. Просто, чтоб не ездить никуда, сыграть фактически дома все матчи.
– Нет. Насчет Риги не самый плохой вариант. Город классный, друзей там полно. В плей-офф как можно команду себе подгадывать? Это же дело неблагодарное. Однозначно. Как Вы представляете? Ребятам зайти и сказать, давайте сегодня сыграем так, чтобы на Ригу попасть? Нет. Мы были заняты только своей игрой, здесь тоже «фейр-плей» с нашей стороны должен был быть. Сегодня играли. По игре и Рига могла выиграть, поэтому здесь даже и в голове не было.

Источник: ХК ЦСКА