Хет-трик Павелски принес «Сан-Хосе» победу над «Детройтом»

Три подряд шайбы американца помогли «акулам» набрать два очка.

«Сан-Хосе» выиграл у «Детройта» (5:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Первой звездой стал форвард «акул» Джо Павелски. При счете 2:3 в конце второго периода 34-летний американец реализовал большинство, через 55 секунд вывел «Сан-Хосе» вперед, а за минуту до финальной сирены оформил хет-трик. Теперь на счету Павелски 35 голов в 63 матчах сезона, и он занимает шестое место в списке лучших снайперов регулярного чемпионата.

«Сан-Хосе» набрал 82 очка и по-прежнему отстает на три очка от лидера Западной конференции – «Калгари». У «Детройта» осталось 55 очков и предпоследнее место на Востоке.

В своих следующих матчах 26 февраля «Сан-Хосе» сыграет в гостях с «Бостоном», а «Детройт» примет «Монреаль».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Детройт» – «Сан-Хосе» – 3:5 (2:1, 1:3, 0:1)
Голы: Хелм, 15. Нюквист, 20. Грин, 29 – Хеед, 4. Бернс, 34. Павелски, 36, 37, 60.