Хет-трик Павелски принес «Сан-Хосе» победу над «Детройтом» - Советский спорт
25 февраля 2019 06:50ХоккейЛипкин Антон

Хет-трик Павелски принес «Сан-Хосе» победу над «Детройтом»

Три подряд шайбы американца помогли «акулам» набрать два очка.

«Сан-Хосе» выиграл у «Детройта» (5:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Первой звездой стал форвард «акул» Джо Павелски. При счете 2:3 в конце второго периода 34-летний американец реализовал большинство, через 55 секунд вывел «Сан-Хосе» вперед, а за минуту до финальной сирены оформил хет-трик. Теперь на счету Павелски 35 голов в 63 матчах сезона, и он занимает шестое место в списке лучших снайперов регулярного чемпионата.

«Сан-Хосе» набрал 82 очка и по-прежнему отстает на три очка от лидера Западной конференции – «Калгари». У «Детройта» осталось 55 очков и предпоследнее место на Востоке.

В своих следующих матчах 26 февраля «Сан-Хосе» сыграет в гостях с «Бостоном», а «Детройт» примет «Монреаль».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Детройт» – «Сан-Хосе» – 3:5 (2:1, 1:3, 0:1)
Голы: Хелм, 15. Нюквист, 20. Грин, 29 – Хеед, 4. Бернс, 34. Павелски, 36, 37, 60.

Игорь Малиновский: Я как Мимино, мне по душе малая авиация На летнем юниорском чемпионате мира по биатлону в Минске Игорь Малиновский завоевал две бронзовые медали. Теперь звездный юниор окончательный перешел на взрослый уровень. 04.09.2019 14:30 Биатлон Волохов Юрий
Шуми Бабаев: Мне нравится хоккей на канадской коробке Очередным гостем пресс-центра «Советского спорта» стал известный хоккейный агент Шуми Бабаев. 17.10.2019 12:00 Хоккей Домрачев Владислав
Семин побеждает и «полуторным» составом. «Локомотив» выиграл в Грозном Команда Юрия Семина, даже оставшись без нескольких ключевых игроков, достаточно легко и убедительно переиграла в гостях подопечных Игоря Шалимова. 18.10.2019 21:45 Футбол Мощенко Захар
Кучеров, Василевский размялись в Монреале перед мегабитвой в Бостоне «Тампа-Бэй» победила «Монреаль». Кучеров сделал две голевые передачи, Василевский отразил 33 броска и стал третьей звездой матча. 16.10.2019 08:30 Хоккей Славин Виталий
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезон У биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной. 26.03.2019 16:30 Биатлон Волохов Юрий
В матче «Динамо» – «Краснодар» ожидается ошибка судьи Судья всесоюзной категории и наш постоянный эксперт Владимир Левитин в преддверии 13-го тура составил рейтинг арбитров премьер-лиги. 18.10.2019 21:30 Футбол Левитин Владимир
Медведев отправился за новым «Мастерсом». Даниил выиграл первый матч в Шанхае Даниил Медведев успешно стартовал на «Мастерсе» в Шанхае. Во вторник он разгромил британца Кэморона Норри (6:3, 6:1) и вышел в третий круг. 08.10.2019 20:15 Теннис Мысин Николай
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее Пидручного Юрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона. 25.03.2019 12:30 Биатлон Цыбанев Юрий
Тедеско попал в жернова и кипящие котлы «Спартака». Колонка Кушанашвили Пламенный обозреватель как всегда находит точные слова для всего, что происходит вокруг главного события текущей недели – презентации нового тренера в «Спартаке». 17.10.2019 17:30 Футбол Кушанашвили Отар
Медведевым единым. В четвертьфинале в Шанхае – лишь один россиянин Из трех россиян в третьем круге китайского «Мастерса» победу добыл лишь один. Даниил Медведев с трудом обыграл Васека Поспишила и вышел в четвертьфинал. Карен Хачанов и Андрей Рублев, увы, уступили. 10.10.2019 21:15 Теннис Мысин Николай