Дэвид Немировски: Наша задача – вернуть серию в Астану при счете 2-2

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски подвел итоги второго матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина против «Барыса» (4:5 ОТ).

- Попросил ребят играть по-другому, чуть быстрее принимать решения. Начали игру хорошо, двигались хорошо, вели в счете 3:0. Но начали уходить от игрового задания, начали что-то лишнее придумывать, лишние подключения. Забили четвертый и сказали ребятам играть по системе. Но опять начали подключаться защитники, пропустили гол и сразу передали инициативу "Барысу". Они начали хорошо двигаться, быстро играть, и мы не успевали. Это – очень хороший урок, несмотря ни на что надо правильно играть всю игру. Только так можно победить. Потом они начали еще добавлять, 4:3, удаление в конце матча. Удалось сопернику сравнять счет, и в овертайме сразу выиграли. Сейчас счет для нас 0-2 в серии, едем домой. Надеюсь, там будет хороший бой, и болельщики хорошо подготовятся. Наша задача – вернуть серию сюда при счете 2-2, - приводит слова специалиста официальный сайт «Барыса».

Напомним, что после этой встречи счет в серии стал 2-0 в пользу казахской команды. Следующий матч пройдет 2 марта в Нижнем Новгороде.

Источник: ХК «Барыс»