Александр Кожевников: «Спартак» играет по-другому, и для СКА это стало неожиданностью

На данный момент красно-белые ведут в серии со счетом 2:0.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился эмоциями после победы московского «Спартака» над питерским СКА во втором матче плей-офф КХЛ.

«Меня удивил СКА, что-то непонятное там происходит. Физики и внимательности нет, быстро устают, непонятно, что с командой происходит. Собрали со всей страны лучших тренеров, я говорил, что это очень плохо, люди с идеями должны работать с клубами, а не в одной компании. Это и дает свои результаты, плюс нет стабильных звеньев в Питере, все время была какая-то ротация в пятерках.

А «Спартак» просто потрясает! Особенно Гудачек, он – высококлассный вратарь. Жамнов молодец, хорошо работает с командой, поменял тактику, по-другому команда играет, и для СКА это стало неожиданностью.

Теперь у «Спартака» появились шансы на выход в следующий раунд, все будет зависеть от двух игр в Москве. Если хотя бы одну из них выиграют, то СКА придется играть в напряжении. А с 3:0 вообще редко команды отыгрываются, потому что каждая ошибка приводит к фатальности. Не думаю, что СКА выдержит в данном составе и с такой игрой это напряжение. Так что решающая игра серии будет 2 марта», – рассказал специалист, чьи слова приводит Sport24.ru.

 

Источник: Sport24.ru
Новости. Хоккей