Андрей Педан: Это плей-офф, здесь на льду нет плюшевых медведей

Защитник «Ак Барса» Андрей Педан подвел итог третьего матча серии 1/4 финала Восточной конференции против «Авангарда» (1:4).

- Я считаю, что начали матч хорошо, просто не реализуем свои моменты. У нас много голевых моментов, Бобков хорошо играет – надо просто найти щели и забить.

− Почему «Ак Барс» в обороне ошибается, пропускает? 16 шайб за три игры.
− Они играют нагло, лезут на ворота, мы им это позволяем. Надо играть жестко, увозить их с пятака, дать им понять, что это наша территория.

− Тренер «Авангарда» сказал, что «Ак Барс» играет слишком агрессивно, даже умышленно грубо.
− Сколько людей, столько и мнений. Я так не считаю – мы играем жестко, это плей-офф, здесь на льду нет плюшевых медведей. Бывают ситуации, где кто-то не успевает, получается на грани фола. А так – силовые приемы, я не считаю, что где-то кто-то лезет бить в голову и получать удаления.

− Как оцените свою игру? На смене у вас произошла какая-то ошибка, соперник забил.
− Все делают ошибки. Там было два в два на возврате, хорошо бросил [соперник], забил. По поводу удалений… Все ошибаются, бывает, где-то играешь в шайбу, попадаешь в конёк. Так же и с той стороны.

− Это от большого желания?
− У всех огромное желание. В этой команде нет людей, которые не хотят победить.

− Есть понимание, как вытаскивать серию с 0:3?
− Эти три игры уже в прошлом, надо выигрывать следующую. Каждая игра как последняя. Здесь никто не сдается, все верят в то, что мы можем это сделать, - приводит слова защитника пресс-служба казанского клуба.

Напомним, что счет в этой серии 3-0 в пользу «Авангарда».

Источник: ХК «Ак Барс»