«Питтсбург» проиграл «Баффало», у Малкина голевая передача (видео)

Форвард «пингвинов» набрал 995-е очко в карьере.

«Питтсбург» потерпел поражение от «Баффало» (3:4 OT) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Первой звездой стал форвард Конор Шири. 26-летний американец принес «клинкам» победу в овертайме, а в основное время на его счету еще один гол и результативная передача.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин в конце второго периода ассистировал капитану команды Сидни Кросби. Теперь у 32-летнего российского нападающего 995 (390+605) очков за карьеру в НХЛ.

«Питтсбург» набрал 75 очков и не смог вернуться в зону плей-офф Восточной конференции, у «Баффало» на семь очков меньше.

В своих следующих матчах 2 марта «Питтсбург» сыграет в гостях с «Монреалем», а «Баффало» – с «Торонто».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Баффало» – «Питтсбург» – 4:3 OT (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Айкел, 3. Шири, 13, 65. Монтур, 58 – Бьюгстэд, 5. Хорнквист, 38. Кросби (Малкин), 39.