Каспарс Даугавиньш: Почему я должен держать зло на Шестеркина?

Нападающий «Спартака» Каспарс Даугавиньш прокомментировал травму, полученную в третьем матче серии первого раунда плей-офф со СКА (2:5).

- Все очень быстро случилось, скорости были сумасшедшие. Просто такая обидная случайность. Обычный хоккейный эпизод. Я на полной скорости врезался в борт. Я был в сознании всё это время. Просто не знал, что со мной. Поэтому такой стресс. Неприятно, когда тебя с игры увозят на скорой помощи.

Почему я должен держать зло на Шестеркина? Это хоккей, мы все готовы к этому. Может всякое случиться. Я не думаю, что он это делал специально. Игорь просто спасал свою команду. Я старался забить, а он – защитить свои ворота. Был ли у него умысел? Это у него надо спрашивать. Но мое мнение – это хоккей, где никто никому специально травму не наносит, - передает слова Даугавиньша «Чемпионат».

Ранее пресс-служба «Спартака» сообщила, что в случае положительной динамики нападающий может быть выписан уже завтра.

Генеральный менеджер и тренер «Спартака» Алексей Жамнов рассказал, что Даугавиньш больше не сыграет в серии с командой из Санкт-Петербурга.

Напомним, что в третьем матче серии ¼ финала плей-офф Западной конференции против СКА (2:5) форвард «Спартака» неудачно въехал в борт после столкновения с голкипером СКА Игорем Шестеркиным и покинул площадку на носилках.

После трех матчей серии между «Спартаком» и СКА лидирует московская команда со счетом 2-1. Четвертый матч между командами состоится 4 марта в Москве.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей