Артем Лукоянов: Раз мы проиграли, значит, у нас что-то в цельности команды не хватало

Форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов – о поражении от «Авангарда» (2:3) в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ.

− Сейчас глупо что-то говорить, рассказывать, почему мы проиграли. Все все видели – наши удаления, наши… В плей-офф такие матчи не играют, вообще не играют так, как мы начали играть. Здесь все закономерно, нужно уметь признавать свои ошибки и поражения.

У них хорошая команда, видно, что все поставлено – звенья, видно, что они хотят и идут к этому. Нам, значит, в этом году не место в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Для нас это тоже будет уроком, для каждого – если даже не здесь, то в другой команде будут знать, что это такое, цену этого.

Рано, конечно, закончили: тут еще снег лежит, а ты уже в отпуске. Можно залечить свои болячки, на которые мы целый год не обращали внимания. Будем лечиться, готовиться к следующему сезону.

− Насколько причина поражения кроется в психологии?
− У нас командный вид спорта, поэтому выигрывает и проигрывает вся команда. Если тут говорить – помешало одно, второе… Проиграли мы, всей командой. Раз мы проиграли, значит, у нас что-то в цельности команды не хватало – общего, командного языка, – приводит слова Лукоянова официальный сайт «Ак Барса».

Источник: ХК «Ак Барс»
Новости. Хоккей