Два очка Панарина не спасли «Коламбус» от поражения в матче против «Виннипега»

Встреча прошла на домашней арене «Блю Джекетс».

Хоккеисты «Коламбуса» уступили «Виннипегу» в матче регулярного чемпионата НХЛ – 2:5.

В составе победителей покер оформил нападающий «Джетс» Блэйк Уилер, еще одну шайбу забросил Сами Нику. У «Коламбуса» отличились Ник Фолиньо и Сет Джонс.

Отметим, что российский форвард «Блю Джекетс» Артемий Панарин отдал две голевые передачи. Его партнер по команде – голкипер Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 25.

Еще один хоккеист из России – защитник «Джетс» Дмитрий Куликов отметился голевым пасом, а также заработал 17 штрафных минут.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Коламбус» — «Виннипег» — 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

Голы: Нику (Шьяро, Перро), 02:21 – 0:1; Фолиньо (Панарин, Аткинсон), 11:22 – 1:1; Уилер (Куликов, Шайфли), 20:35 – 1:2; Джонс (Панарин, Веренски), 37:31 – 2:2; Уилер (Болье, Шайфли), 47:44 – 2:3; Уилер (Лайне, Болье), 57:47 – 2:4; Уилер (Шайфли, Копп), 59:26 – 2:5.