Две передачи Тарасенко помогли «Сент-Луису» победить «Анахайм»

Тарасенко сделал 200-ю передачу за карьеру в НХЛ.

«Сент-Луис» нанес поражение «Анахайму» (5:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ, уступая в счете за 55 секунд до конца игры.

Первой звездой стал защитник «блюзменов» Алекс Пьетранжело, на счету которого результативная передача и победный гол на последней минуте третьего периода.

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко также набрал два (0+2) очка. Его первая голевая передача в этом матче стала для игрока 200-й за карьеру в НХЛ.

«Сент-Луис» набрал 76 очков и занимает третье место в Центральном дивизионе. «Анахайм» идет предпоследним в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на 11 очков.

В своих следующих матчах 7 марта «Сент-Луис» сыграет в гостях с «Лос-Анджелесом», а 8 марта «Анахайм» примет «Монреаль».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Анахайм» – «Сент-Луис» – 4:5 (1:2, 2:1, 1:2)
Голы: Ричи, 6. Раккель, 36. Мегна, 38. Хенрик, 46 – Шенн (Тарасенко), 9. ОРайлли, 16. Томас, 34. Томас (Тарасенко), 59. Пьетранжело, 60.