Николай Цулыгин: Магнитогорск здорово играл, но мы оказались сильнее и удачливее

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин – о победе над «Металлургом» в серии первого раунда Кубка Гагарина со счетом 4-2.

- В первую очередь хотел бы поздравить весь женский пол, тех кому не безразличен хоккей – мы преподнесли хороший подарок им на 8-е марта. Поздравляю их с праздником, а всех болельщиков с победой! Большое спасибо им за поддержку. Нас всегда здорово поддерживали, это и помогло сегодня в домашней игре.

Что касается матча, то «Металлург» сегодня играл лучше три периода, но в этом и есть характер команды, когда не при очень выразительной игре, надо уметь побеждать. Мы использовали свои моменты – забили, а в овертайме было поменьше давления и мы получше двигались. Скорее всего, все понимали, что это решающая игра и это чуть-чуть давило на игроков.

Если говорить в общем о серии, то это была очень добротная, ровная серия. Из шести игр – четыре овертайма, и тут уже никто не знает, как оно получится. Магнитогорск здорово играл, но мы сегодня оказались сильнее и удачливее.

- Что для вас было самым важным в серии?
- Для нас было важно, чтобы был единый коллектив, это и получилось. Закрыть Мозякина, если у тебя нет командного духа, это бесполезно. Для нас была очень важна обстановка именно внутри команды, чтобы мы ей были, - приводит слова специалиста пресс-служба «Салавата Юлаева».