Андрей Скабелка: Понимали, что такое плей-офф КХЛ, просто так здесь ничего не будет

Клуб из Казахстана выиграл серию у нижегородцев со счетом 4-3.

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка дал комментарий после выхода своей команды во второй раунд плей-офф КХЛ, где ей предстоит сыграть с омским «Авангардом».

Сегодня в седьмом матче серии 1/8 финала астанинцы на домашнем льду обыграли «Торпедо» со счетом 3:2.

«В первую очередь, я хочу поблагодарить болельщиков. Такая поддержка сумасшедшая. Поздравляю Астану и всех болельщиков «Барыса» с тем, что мы продолжаем плей-офф. Спасибо ребятам за характер, непросто складывались игры и серия. Но нам удалось склонить ее в нашу сторону. Спасибо ребятам за эту победу. Еще хотел бы поблагодарить соперников. Серия была боевая, никто не хотел уступать.

У нашей команды пока нет большого опыта игры в плей-офф. Многие только первые шаги делают на этом пути. Любая игра, особенно в плей-офф, она важна. Важна для опыта, для становления команды. Все понимали, что такое плей-офф, и просто так здесь ничего не будет. Насчет сил, я бы так не сказал. Наш третий период был лучше первых двух по движению и по энергетике. Завтра будет выходной, послезавтра соберемся, поговорим и начнем подготовку к матчу.

Мы посмотрим внимательно серию с «Ак Барсом». В принципе, «Авангард» на протяжении всего сезона шел к этой игре, которую они сейчас показывают», – сказал специалист, чьи слова приводит клубная пресс-служба.

Источник: ХК «Барыс»