Майк Салливан: За пределами Питтсбурга Малкин не получает признания, которого заслуживает

Форвард «Питтсбурга» набрал 1000-е очко за карьеру в НХЛ.

Главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан после победы над «Вашингтоном» (5:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ высказался о том, что форвард команды Евгений Малкин набрал 1000-е очко за карьеру в лиге.

«Мы все просто счастливы за Джино, – приводит слова Салливана официальный сайт НХЛ. – Было видно, как радовались за него ребята – и на льду, и на скамейке. Надеюсь, теперь с него спадет это давление.

Когда до рубежа остается пару очков, игроки начинают подсознательно форсировать события, поскольку им очень хочется поскорее добраться до заветного числа. Но теперь он сможет расслабиться и снова играть естественным для него образом.

И все же считаю, что даже при всем давлении он в последних матчах был очень хорош. Создавал массу моментов и для себя, и для партнеров. Просто реализовали они далеко не все.

Считаю, что этот рубеж подчеркивает, насколько элитного уровня его талант и насколько тверд его характер. Очень тяжело давать стабильный результат на протяжении всего того времени, которое он провел в «Питтсбурге». Наши владельцы, наш тренерский штаб, наши фанаты – мы все понимаем, что он значит для этой команды. Но за пределами Питтсбурга Джино не получает того признания, которого заслуживает от хоккейного мира. Он является элитным игроком в этой лиге на протяжении более чем десятилетия. И за это заслуживает большего внимания».

Напомним, в матче с «Вашингтоном» 32-летний Малкин сделал две результативные передачи. Теперь на его счету 1000 (391+609) очков в 848 матчах в лиге.

Новости. Хоккей