Евгений Кузнецов: Малкин – лучший игрок уральского школы нашего поколения

В матче «Питтсбург» – «Вашингтон» Малкин набрал 1000-е очко.

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбургом» (3:5) высказался о том, что нападающий «пингвинов» Евгений Малкин набрал 1000-е очко в лиге.

«Я в принципе никогда не против, чтобы русские игроки как-то отличались, – приводит слова 26-летнего Кузнецова официальный сайт НХЛ. – Но все-таки для нас очень важна победа.

Если мы выиграем, то пусть и Саша (Овечкин) очко наберет, и Женя – два, и все мы будем на хорошем позитиве. Я всегда за результаты вроде 6:5, за открытую игру. Может, вратарям это и не по кайфу, но для болельщиков, да и для нас точно интереснее.

1000 очков – это очень много. Это уровень, который покоряется очень небольшому количеству хоккеистов с высочайшим уровнем мастерства. И для этого надо долго играть в лиге.

Всегда интересно смотреть за представителем уральской школы хоккея. Те, кто составляет разные рейтинги и списки, могут сами решать, кого включать туда, а кого нет. А у нас, ребят с Урала, есть своя точка зрения. Не могу утверждать, что он лучший представитель уральской школы, потому что до него были Вячеслав Быков, Сергей Макаров, но в нашем поколении он точно лучший».

Напомним, в этом матче капитан «Вашингтона» Александр Овечкин набрал 1200-е очко за карьеру в НХЛ.

Новости. Хоккей