«Чикаго» победил «Торонто» в регулярном чемпионате НХЛ

У Анисимова голевая передача.

«Чикаго» нанес поражение «Торонто» (5:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Черные ястребы» забросили четыре шайбы в первом периоде, а во втором повели со счетом 5:0, после чего «кленовые листья» смогли сократить отставание до минимума.

Первой звездой матча был признан форвард «Чикаго» Брендан Перлини. После хет-трика в ворота «Аризоны», он снова набрал 3 (1+2) очка.

Нападающий Артем Анисимов отметился результативной передачей. Теперь на его счету 33 (13+20) очка в 66 матчах сезона.

«Чикаго» одержал четвертую победу подряд и сократил отставание от зоны плей-офф Западной конференции до четырех очков. «Торонто» продолжает занимать третье место в Атлантическом дивизионе.

В своих следующих матчах 15 марта «Торонто» примет «Филадельфию», а 16 марта «Чикаго» сыграет в гостях с «Монреалем».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Торонто» – «Чикаго» – 4:5 (0:4, 1:1, 3:0)
Голы: Юнссон, 39. Мэттьюз, 48. Райлли, 51. Таварес, 59 – Кит, 4. Перлини, 13. Кагун (Анисимов), 18. Саад, 19. Дебринкат, 33.