Андрей Мартемьянов: Есть большие претензии к нападающим «Автомобилиста», моменты есть, надо забивать

«Автомобилист» проиграл «Салавату Юлаеву» (1:2 ОТ) в третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов подвел итог матча в Уфе.

- Поздравляю «Салават Юлаев» с победой. Был тяжелый матч. Такое впечатление, что обе команды сегодня играли без обороны. По нашей игре: благодарен вратарю, очень хорошо отыграл, бригаде меньшинства – парни пластались. Было много ненужных удаление, сами себя загоняли в эту ситуацию. Есть большие претензии к нашим нападающим, моменты есть, надо забивать. Броски есть, но не такие опасные. Куда надо лезть, там больно и тяжело. Сегодня нас на пятак не пускали, но и мы туда особо не лезли. По движению и по всем моментам – хорошая игра, непохожая на игру плей-офф, более открытая.  

- На ваш взгляд, 2-матчевая дисквалификация Панина – это справедливое наказание для него?
- В КДК позвоните и спросите. Ко мне какие вопросы, я не судья, а тренер. Я вообще не обсуждаю эти моменты. Парни играют в хоккей, в котором все бывает. Никого не осуждаю. Я сам бывший защитник, тоже такие моменты были. Плей-офф и никто не хочет проигрывать. Я предъявляю претензии к своим ребятам, что надо свои эмоции контролировать. Все-таки любое удаление чревато голом, а ты даешь сопернику преимущество. Нужна игровая дисциплина, - приводит слова Мартемьянова пресс-служба «Салавата Юлаева».

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч серии состоится 20 марта в Уфе.

Первая игра закончилась победой «Салавата Юлаева» в гостях со счетом 1:0, второй матч выиграли хоккеисты «Автомобилиста» дома – 2:0.

Новости. Хоккей