Николай Цулыгин: «Салават Юлаев» дотерпел третий период, когда был упадок

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Салавата Юлаева».

«Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» (2:1 ОТ) в третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции. Главный тренер уфимской команды Николай Цулыгин подвел итог матча.

«По счету можно сказать, что была закрытая игра, но она не была такой. Было очень много бросков и в одну сторону и в другую. Не могли долго забить большинство. Хорошо, что в овертайме использовали его. Дотерпели третий период, когда чуть-чуть был упадок. Перетерпели и доборолись эти последние минуты. Сейчас самое главное восстановиться и готовиться к следующей игре.

Доволен ли игрой Гиматова и Лукина? Команда выиграла, я доволен всеми. Я никого не выделяю. Остальное им скажем в раздевалке. Они сделали все, что от них требовалось», - цитирует Цулыгина пресс-служба «Салавата Юлаева».

Следующий матч серии состоится 20 марта в Уфе.

Первая игра закончилась победой «Салавата Юлаева» в гостях со счетом 1:0, второй матч выиграли хоккеисты «Автомобилиста» дома – 2:0.