«Тампа» переиграла «Каролину», Кучеров набрал 120-е очко в сезоне

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на выезде обыграла «Каролину» со счетом 6:3.

У победителей встречи голами отметились Стивен Стэмкос (4-я минута), Тайлер Джонсон (20), Энтони Чирелли (44), Райан Кэллахан (44), Брейден Пойнт (57) и Райан Макдона (59, ПВ), а у хозяев льда шайбы забросили Нино Нидеррайтер (10), Даги Хэмилтон (12) и Джордан Стаал (27).

Форвард «Лайтинг» Виктор Хедман записал на свой счет три результативных передачи, его партнеры по команде Стивен Стэмкас и Джей Ти Миллер – по две.

Нападающий гостевой команды Никита Кучеров провел на льду 23 минуты 54 секунды и записал на свой счет 120-е (37+83) очко в сезоне, отдав результативную передачу. Россиянин стал вторым игроком после нападающего «Питтсбурга» Сидни Кросби, кто достиг отметки в 120 очков за сезон в 21 веке.

Соотечественник и партнер по команде Кучерова Михаил Сергачев завершил встречу с показателем полезности «-1», а голкипер Андрей Василевский участие в матче не принимал. Еще один россиянин из «Харрикейнз» Андрей Свечников отыграл 13 минут 46 секунд и отметился одним голевым пасом.

«Тампа-Бэй» одержала седьмую победу кряду и со 120 очками лидирует в Восточной конференции, а «Каролина» в ней же расположилась на седьмой строчке, имея в активе 87 очков.

В следующем матче «Лайтинг» 24 марта на выезде сыграют с «Сент-Луисом», а «Харрикейнз» в тот же день примут «Миннесоту».