Николай Цулыгин: О серии с «Авангардом» будем думать после пары выходных

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин подвел итоги серии 1/2 финала плей-офф КХЛ Восточной конференции с «Автомобилистом».

- Говоря о сегодняшнем матче, то ребята очень здорово начали, молодцы. Очень хорошо подготовились к игре и вышли как на последний бой – не просто отбывать номер, а с первых смен начали биться-бороться, перехватили инициативу, забили нужные голы и потом выдержали. Все это за счет полной самоотдачи, самоотверженности, и именно, командной игры. Все ребята молодцы, и не только те, кто играл, но и те, которые тренировались и были готовы всегда, заменяли, выходили и помогали команде. Поздравляю всех наших болельщиков с победой.

Если говорить в целом, то это была очень сложная и тяжелая серия. «Автомобилист» здорово играл, особенно в нападении, и приходилось терпеть и выдерживать. У нас это получилось и потом удалось реализовать свои моменты.

- Команда вошла во вкус и прибавляет. В финале конференции мы увидим еще более мощный «Салават»?
- Посмотрим, сейчас сложно что-то сказать. Сейчас можно только проанализировать то, что мы сделали, и думать о будущем уже после пары выходных. Естественно, мы будем биться-бороться и готовиться по полной.

- Как удалось, с тактической точки зрения, переломить игру «Автомобилиста» в большинстве, которым мы гордились в сезоне?
- Сезон – это сезон, правильно сказали. В сезоне играешь с разными командами и не так тщательно их разбираешь. Когда играешь с одной командой, ты видишь сильные и слабые места, и начинаешь это разбирать. Так и получилось. Ребята это поняли. Ребятам в голову не залезешь, правильно сказал коллега. У нас ребята головой поняли, как это делается и для чего это надо, вышли и это сделали, - приводит слова специалиста официальный сайт уфимского клуба.

Ранее «Салават Юлаев» нанес поражение «Автомобилисту» в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ со счетом 4:1, выиграл серию со счетом 4-1 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где встретится с «Авангардом». Первые две встречи серии пройдут в Балашихе 29 и 31 марта.

Напомним, что в финале Западной конференции встретятся московский ЦСКА и питерский СКА.

Новости. Хоккей