Леонид Вайсфельд: Сенсация не в том, что «Салават» вышел в финал конференции, а в том, что стал шестым в регулярном чемпионате

«Салават Юлаев» вышел в финал Восточной конференции.

Бывший генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд прокомментировал выход команды в финальную серию плей-офф Восточной конференции КХЛ.

«Вот вы мне говорите, что игра «Салавата Юлаева» – это сенсация, – приводит слова Вайсфельда официальный сайт телеканала «Матч ТВ». – Но я думаю, сенсация не в том, что Уфа вышла в финал конференции. А в том, что она заняла только шестое место в регулярном чемпионате. Скорее можно сказать, что «Салават Юлаев» в регулярке сыграл ниже своего уровня. Объяснить это можно тем, что в клубе работает новый тренер со своей свежей философией.

Мне напомнили, что это я приглашал Николая Цулыгина в «Салават Юлаев», когда работал генменеджером. Рассказываю: я звал его с перспективой, что он однажды станет главным тренером. Другое дело, я не думал, что Эркка Вестерлунд уедет из Уфы спустя всего год. Планировалось, что финский специалист поработает два-три сезона, а потом его заменит Цулыгин. Но получилось так, как есть. Ему пришлось принять команду в этом первенстве».

Напомним, «Салават Юлаев» занял шестое место на Востоке в регулярном чемпионате, после чего выиграл серии плей-офф у «Металлурга» (4-2) и «Автомобилиста» (4-1).

Соперником «Салавата Юлаева» по финальной серии станет «Авангард». Первый матч пройдет 29 марта в Балашихе.

Источник: Матч ТВ