Александр Кожевников: Судьи не засчитали чистый гол СКА

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал результат первого полуфинального матча плей-офф Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА (2:1).

- Игра была практически равной, но у хоккеистов СКА было больше моментов - две штанги, два выхода один на один. Если не реализовывать такие моменты, то как побеждать? У ЦСКА было три-четыре момента, два из которых они реализовали. Команды присматривались, москвичи показали осторожный хоккей, любая ошибка могла дорого стоить.

Не понимаю, почему не засчитали гол, какие-то европейские правила использовали. Спина как-то там находилась, использовали трехмерное измерение. Мне это трудно понять. Чистый гол не засчитали, странно. Скоро будут смотреть на тень болельщика или какой-нибудь птички, в зоне нельзя клюшкой махать… Непонятная вещь, в НХЛ такой гол засчитали бы без разговоров, - приводит слова Кожевникова «РИА Новости».

Добавим, что второй матч серии также пройдет в Москве. Встреча состоится в субботу, 30 марта, и начнется в 17:00 по московскому времени.

Источник: РИА Новости
Новости. Хоккей