«Салават Юлаев» одержал победу над «Авангардом» и сократил счет в серии плей-офф

Хоккеисты «Салавата Юлаева» на своем льду переиграли «Авангард» в третьем матче финальной серии плей-офф Восточной конференции со счетом 5:1.

В составе уфимской команды заброшенными шайбами отметились Артем Сергеев (11-я минута), Йонас Кемппайнен (15), Теему Хартикайнен (20), Максим Майоров (59) и Петр Хохряков (60). У омского клуба отличился Денис Зернов (38).

Отметим, что нападающие «Салавата Юлаева» Линус Умарк и Теему Хартикайнен в этой встрече обновили сразу несколько клубных рекордов.

Напомним, что в первых двух встречах победу праздновали хоккеисты «Авангарда» (4:3 ОТ, 4:1). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу команды из Омска.

Четвертая игра также пройдет в Уфе. Матч состоится в четверг, 4 апреля, и начнется в 17:00 по московскому времени.

Кубок Гагарина
Восточная конференция
Финал. 3-й матч

«Салават Юлаев» – «Авангард» – 5:1 (3:0, 1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Артем Сергеев (Максим Майоров, Петр Хохряков, 10:53), 2:0 – Йонас Кемппайнен (Теему Хартикайнен, Линус Умарк, 14:12), 3:0 – Теему Хартикайнен (Линус Умарк, Филип Ларсен, 19:25), 3:1 – Денис Зернов (Давид Деарне, Коди Франсон, 37:08, бол.), 4:1 – Максим Майоров (Владимир Жарков, 58:50, п.в.), 5:1 – Петр Хохряков (Дмитрий Кугрышев, 59:42).

Вратари: Юха Метсола – Игорь Бобков (0:00-20:00), Иван Налимов
Броски: 54-49; в створ: 29-30
Штраф: 16-10

Счет в серии: 1-2