Теему Хартикайнен: Хорошая игра, отличная атмосфера на трибунах

Нападающий «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен прокомментировал победу команды над «Авангардом» (5:1) в третьем матче финальной серии плей-офф Восточной конференции.

- Хорошая игра, отличная атмосфера на трибунах. Хорошо, что так все сложилось.

- Почему так неудачно сыграли в большинстве?
- В третьем периоде мы вели 3:1 и этот счет нас полностью устраивал. Если бы результат на тот момент был бы другим, то, конечно, мы бы сыграли иначе.

- У Вас были опасения, что можете пропустить этот матч из-за эпизода с Емелиным. Что там было?
- Я несколько раз пересматривал тот эпизод. Мои коньки были на льду, я попытался сыграть чисто, просто он был немного в неудачной позиции. Рад, что все обошлось без травм. Я буду дальше играть жестко, так же, как и он, но это плей-офф, такое случается.

- Насколько важно было не просто победить, а надломить уверенность «Авангарда» разгромной победой?
- Да, это очень хорошо сказывается на уверенности. Конечно, всем нравится, когда забиваешь много голов, тем более, такой команде с хорошей обороной. Рад, что сегодня так получилось, это важно с ментальной точки зрения и с точки зрения уверенности в себе, - приводит слова Хартикайнена пресс-служба «Салавата Юлаева».

Напомним, что в первых двух встречах победу праздновали хоккеисты «Авангарда» (4:3 ОТ, 4:1). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу команды из Омска.

Четвертая игра также пройдет в Уфе. Матч состоится в четверг, 4 апреля, и начнется в 17:00 по московскому времени.

Новости. Хоккей