Боб Хартли: Сделаем выводы, перегруппируемся и будем готовы к следующей игре с «Салаватом»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал результат третьего матча финальной серии плей-офф Восточной конференции с «Салаватом Юлаевым» (1:5).

-  Поздравляю Уфу с этой хорошей игрой. Мы ожидали, что в первом периоде команда соперника будет действовать активно, но, к сожалению, пропустили три шайбы. Мы пытались догнать «Салават», но не преуспели в этом. Мы сделаем выводы, перегруппируемся и будем готовы к следующей игре.

- Тэйлор Бек сегодня не закончил матч. Что с ним? У него серьезное повреждение?
- Бек травмирован.

- У «Авангарда» было много удалений. Например, в третьем периоде, когда надо было отыгрываться. У команды проблемы с дисциплиной?
- Сегодня мы вылетели из своей структуры и системы и действительно получали много удалений. Но я бы сказал, это были удаления из-за разочарования, ребята расстроились.

- После прошлой игры вы говорили, что Хартикайнен заслуживает наказания. Но он вышел на лед и в первом периоде сделал результат, принял участие в двух голах. Вам обидно, что получилось именно так, а лига никак не отреагировала?
- Мы ничего не можем с этим сделать. Это же не наше решение.

- После нарушения численного состава вы долго говорили с лайнсменом. Показалось, что вы передали ему какую-то записку. Так ли это? Что вы в ней написали?
- У него в записках был номер, которого даже не было на нашей скамейке запасных, поэтому я удивился и это с ним обсуждал.

- Когда вы сократили разрыв до двух шайб, должно было стать полегче, с такого счета команды часто отыгрываются. Но «Авангард» продолжил играть плохо, были удаления, проблемы с организацией атак. Почему так произошло? Вы выпали из структуры или были другие причины?
- Все просто. Уфа играла лучше нас сегодня. Это неудивительно, потому что мы встречаемся с хорошим соперником. «Салават Юлаев» обыграл «Металлург», который всегда далеко проходит в плей-офф, потом «Автомобилист», самую стабильную команду Восточной конференции в регулярном чемпионате. Я даже в самых смелых мечтах не мог подумать, что мы можем обыграть Уфу со счетом 4:0 в серии.

- Когда в первом периоде произошло удаление Алексея Семенова, вы подошли к бортику и начали что-то кричать судьям. Чем вы были недовольны? Вы считаете, что ему нужно было давать 5+20?
- Я не знаю, не видел. Но знаю, что это был удар в голову.

- Зернов забил гол после травмы. Вы не боялись выпускать его на лед сегодня, рисковать его здоровьем?
- Мы получили на это разрешение врачей. Медицинский штаб провел отличную работу. Сам Зернов уже несколько дней просил нас выпустить его на лед. Я не волнуюсь за него, ведь Денис настоящий воин. Он всегда хочет сражаться. Мы очень рады, что он снова в составе, - приводит слова Хартли пресс-служба «Авангарда».

Напомним, что в первых двух встречах победу праздновали хоккеисты «Авангарда» (4:3 ОТ, 4:1). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу команды из Омска.

Четвертая игра также пройдет в Уфе. Матч состоится в четверг, 4 апреля, и начнется в 17:00 по московскому времени.

Источник: ХК «Авангард»