Николай Цулыгин: Не смогли обыграть «Авангард», но мы не проиграли сердцем и характером

Финальная серия Восточной конференции КХЛ завершилась со счетом 4-2 в пользу команды из Омска.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин высказался после поражения от «Авангарда (0:1 3ОТ), которое привело его команду к вылету из Кубка Гагарина.

«Авангард» проделал громадную работу за один сезон, это достойно уважения. Игра была очень тяжелой для нас, «Авангард» выглядел посвежее. Ребята играли, бились, полностью отдавались. Естественно, Юха выручал. Не смогли выиграть, но мы не проиграли сердцем и характером. Как бы тяжело не было, у нас был единый коллектив. Я горжусь ребятами, мы сделали все что смогли.

Честно, не хочется говорить, что я говорил ребятам в раздевалке в перерывах, как они восстанавливалась. Пусть то, что было в раздевалке, там и останется. Все могло быть. Если кто-то выпадал по причине травм, то другие должны достойны были заменять. 

Естественно Бурдасов, Семенов, Панин, Солодухин – большие потери для нас. Никаких разговоров по моему будущему не было с руководством, я доволен командой, коллективом, все бились друг за друга. Этим я доволен. После поражения я просто поблагодарил команду, за то, что они были настоящей семьей, сказал, что горжусь этим за этом сезон», – сказал Цулыгин, чьи слова приводит Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru
Новости. Хоккей