«Коламбус» одержал волевую победу над «Тампой-Бэй» в первом матче серии

У Сергачева и Панарина по передаче.

«Коламбус» выиграл у «Тампы-Бэй» (4:3) в первом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ.

При этом после первого периода «голубые жакеты» проигрывали со счетом 0:3, но смогли отыграться и вырвать победу в гостях.

Первой звездой матча был признан защитник Сет Джонс, забросивший победную шайбу на 55-й минуте. Одним из ассистентов в ней выступил форвард Артемий Панарин.

В составе «Тампа-Бэй» результативной передачей отметился защитник Михаил Сергачев, тогда как лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Кучеров очков не набрал.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 26 бросков, Андрей Василевский из «Тампы-Бэй» – 22.

«Коламбус» повел в серии со счетом 1-0, второй матч пройдет 12 апреля также в Тампе.

НХЛ
Плей-офф
1-й раунд
1-й матч

«Тампа-Бэй» – «Коламбус» – 3:4 (3:0, 0:1, 0:3)
Голы: Киллорн, 4. Чирелли, 12. Гурд (Сергачев), 18 – Фолиньо, 30. Савар, 48. Андерсон, 52. Джонс (Панарин), 55.

Счет в серии: 0-1.