Зинэтула Билялетдинов: «Ак Барс» навсегда останется в моем сердце

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов обратился к болельщикам казанской команды.

- С момента прихода в «Ак Барс» в 2004 году я понимал, что это моя команда. За 14 лет, проведённых в Казани, республика, город, клуб, команда и наши замечательные болельщики стали для меня родными. Я всегда буду помнить успехи, которых нам удалось добиться вместе: самое первое чемпионство 2006 года, победу в Кубке европейских чемпионов в 2007-м, а затем два Кубка Гагарина, завоёванных с разницей в год – в 2009-м и 2010-м. И, конечно, наш третий Кубок – результат прошлого сезона.

«Ак Барс» дал мне возможность выиграть все эти трофеи вместе с прекрасной командой, перед замечательными казанскими трибунами. Именно из Казани меня пригласили в сборную России, и здесь же меня поддержали в сложный период карьеры. Успехи клуба – результат общей работы. Я всегда ощущал поддержку Татарстана и «Татнефти», чувствовал ответственность перед жителями республики, города и всеми болельщиками.

Но сейчас я понимаю, что пришло время что-то изменить. Я с 18 лет в хоккейной раздевалке, последние 22 года – на тренерской скамье. Посоветовавшись со своей семьёй, важными в моей жизни людьми и клубом, я принял решение о завершении работы на посту главного тренера «Ак Барса».

Я благодарен всем, кто работал со мной в течение этих 14 лет, каждому игроку, каждому болельщику, приходившему на трибуны. Эта команда навсегда останется в моем сердце. «Ак Барс» ждет хорошее будущее, я в этом не сомневаюсь!, - приводит слова Билялетдинова пресс-служба «Ак Барса».

Ранее стало известно, что 64-летний специалист покинул пост главного тренера казанской команды.

Напомним, что Билялетдинов с перерывами работал в казанском клубе с осени 2004 года. Под его руководством «Ак Барс»  трижды выигрывал Кубок Гагарина (в 2009, 2010 и 2018 годах), а также становился чемпионом суперлиги (2006). 

Источник: ХК «Ак Барс»