«Вашингтон» проиграл «Каролине» во втором овертайме и выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли (видео)

Решающий матч серии завершился со счетом 4:3 в пользу «ураганов».

Уже на седьмой минуте встречи «Вашингтон» вел 2:0 – отличились Андре Бураковски и Том Уилсон. Ассистентами автора второй шайбы стали Александр Овечкин и Дмитрий Орлов. На 10-й минуте второго периода Себастьян Ахо сократил отставание. Но еще через 3 с половиной минуты российский форвард Евгений Кузнецов снова довел преимущество «столичных» до двух шайб.

За три минуты до завершения второго периода Теуво Терявяйнен забил второй гол гостей, а в начале третьего периода они сравняли счет – 3:3.

Победную шайбу во втором овертайме забросил Брок Макгинн.

CAN YOU BELIEVE IT!?! pic.twitter.com/ipJ6bPj8uI

— Carolina Hurricanes (@NHLCanes) 25 апреля 2019 г.

«Каролина» последней из восьми команд пробилась в четвертьфинал Кубка Стэнли.

Напомним, что «Вашингтон» вел в серии 2-0, но затем «харрикейнз» сравняли счет. После пятого матча счет стал 3-2 в пользу «кэпиталз», однако «Каролина» и на этот раз сумела отыграться, победив 5:2.

Добавим, что в последний раз действующий обладатель Кубка Стэнли завершал борьбу в первом же раунде три года назад: тогда неудача постигла «Чикаго».

Кубок Стэнли. Первый раунд. Серия до четырех побед. Седьмой матч

«Вашингтон» – «Каролина» – 3:4 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Бураковски (2.13). 2:0  Уилсон (Овечкин, Орлов, 6.23). 2:1 – Ахо (Песс, Славин, мен., 29.51). 3:1  Кузнецов (Хагелин, 33.22), 3:2  Терявяйнен (Песс, Макгинн, 36.37). 3:3  Стаал Дж. (Славин, 42.56), 3:4  Макгинн (Уильямс, Славин, 91.05).

Счет в серии: 3-4.